На территории городского округа Лотошино может появиться приют-экопарк для диких животных «Обитаемый остров»

Поиск заведений

Инициаторами создания приюта-парка стал Благотворительный фонд «Лингау». По их замыслу, дикие животные будут жить на огороженной территории в условиях, близких к естественным.

Также в экопарке предполагается разместить реабилитационный и образовательный центры, гостиницу для туристов, которые смогут посещать экопарк по программам экологического туризма и в рамках туров выходного дня.


Планы по созданию приюта-экопарка «Обитаемый остров» представители Благотворительного фонд «Лингау» обсудили 23 сентября с главой городского округа Лотошино Екатериной Долгасовой.


Екатерина Долгасова поручила администрации округа подобрать земельный участок, соответствующим требованиям размещения экопарка. Срок реализации проекта обозначен в 2 года. В экопарке «Обитаемый остров» предполагается создать не менее 20 новых рабочих мест.


Благотворительный Фонд «Лингау» занимается помощью животным - домашним и диким, а также защитой океанов, сбором средств и помощью в организации лечения детям. Кроме того фонд оказывает консультационно-правовую поддержку приютов, зоопарков и владельцев животных, консультирует по содержанию и воспитанию хищных животных.


Источник: © Лотошинье.рф
Источник: http://lotoshino.news