На Стандартной улице планируют построить спортивно-развлекательный комплекс

Поиск заведений

Такие места в шаговой доступности пользуются спросом у жителей, а также дают дополнительные рабочие места городу.

На Стандартной улице в Алтуфьевском районе планируется возвести спортивно-развлекательный комплекс. По словам Юлианы Княжевской, председателя Москомархитектуры, участок для строительства реализуют на торгах.

Площадка расположена в глубине жилой застройки, вне шаговой доступности от станций метро. Добраться до него удобнее на автобусе или электричке (станция Бескудниково МЦД-1). Ранее Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этого участка.

"Участок для строительства небольшой, его площадь - около 0,3 гектара. На нем мы предлагаем построить здание, в котором расположатся спортивные залы и секции, а также развлекательные комплексы и помещения. Такие места для досуга в шаговой доступности пользуются спросом у жителей, а также дают дополнительные рабочие места городу", - отметила Юлиана Княжевская.

На участке можно будет построить здание высотой не более 30 метров (не выше четырех этажей). Его площадь составит около 4500 квадратных метров. Кроме того, рядом необходимо оборудовать парковку для посетителей и сотрудников комплекса.