На Ситне-Щелкановской подстанции скорой помощи завершился ремонт

Поиск заведений

"Вызывать скорую помощь приходится жителям очень часто, так как в поселке у нас много пожилых. Люди жаловались, что приезда бригады ждать приходилось долго. А тут, если не совсем плохо, и дойти можно. Вот у нас женщине плохо стало - давление поднялось. Она обратилась к фельдшеру, ей выписали лекарства. Аптека рядом, так что купила быстро и сбила давление", - поделилась историей Татьяна Хомутцова, жительница Ситне-Щелканова.
Ожидать вызова и принимать посетителей специалисты Ситне-Щелкановской подстанции скорой помощи теперь будут в чистоте и комфорте. На прошлой неделе здесь завершился ремонт. За два месяца здесь оштукатурили и покрасили стены, отремонтировали потолок, выложили напольную плитку, а также отремонтировали входную группу. В ближайшее время поступит новая мебель и необходимое для работы оборудование. По поручению губернатора глава городского округа Ступино держит на постоянном контроле ход ремонта.
"Работу службы скорой помощи пост облегчает. Он прилегает к трассе Дон, также сократится время приезда к людям в Новое Ступино, Жилево, другие населенные пункты. На посту будет работать фельдшерская бригада. Нет привязки к территории, на вызов направляется ближайшая бригада", - говорит Павел Столяров, заведующий Ступинской подстанцией скорой помощи.
По словам Павла Столярова, ежесуточно в округе на линии работает 7-8 бригад. Время прибытия зависит от срочности и категории вызова. На экстренный вызов - до 20 минут, на неотложный - до двух часов.
На территории городского округа Ступино сегодня функционирует четыре поста скорой медицинской помощи: в городе Ступино, поселках Малино, Михнево и Ситне-Щелканово.