На северо-западе столицы детей обучают правилам дорожного движения

Поиск заведений

В районе Покровское-Стрешнево депутаты от партии Единая Россия совместно с сотрудниками ДПС ГИБДД и Общественным советом при УВД по СЗАО провели акцию для юных пешеходов, посвященную изучению правил дорожного движения.

Активисты в игровой форме рассказали детям, в каком месте необходимо переходить дорогу, объяснили, как работают дорожные знаки и светофоры. Также была проведена беседа о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде, которые могут значительно снизить детский травматизм на дорогах - каждому ребенку вручили светоотражающие значки, а инспектор в доступной форме наглядно продемонстрировал правильность их крепления на одежду.

Ребятам рассказали и о важности пристегивания во время поездки на машине при помощи специальных детских удерживающих устройств.

"Надеемся, что юные пешеходы усвоили правила дорожного движения и будут более внимательны на дороге. Избежать опасностей на улицах и дорогах можно лишь путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с раннего возраста, подготовки его к пожизненной профессии участника движения, пешехода. На это и направлено наше мероприятие!" - прокомментировал глава муниципального округа Покровское-Стрешнево Павел Черкасов.