На северо-востоке Москвы построят технологический центр "PNK парк Медведково"

Поиск заведений

Выдано разрешение на строительство технологического центра "PNK парк Медведково" на северо-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект возведут на Чермянской улице, вл. 4 в районе Северное Медведково.

"Срок действия разрешения на строительство - до 30 мая 2022 года. Техцентр построит инвестор за счет собственных средств", - пояснили в пресс-службе.

В 6-этажном здании технологического центра площадью 23,8 тыс. кв. метров разместятся склады, офисы, технические и подсобные помещения. Кроме того, на территории соорудят контрольно-пропускные пункты и терминалы автомобильного транспорта.

На прилегающей территории обустроят проезды и площадки из тротуарной плитки, открытые автомобильные стоянки, проведут озеленение, высадят деревья и кустарники.

"После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок технологического центра. К проверкам привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ. Комитет установит контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований", - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

фото: stroinadzor.ru