На севере столицы полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов

Поиск заведений

"Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ОУР УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве и сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области задержали мужчину, незаконно хранившего у себя в гараже огнестрельное оружие и боеприпасы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Вагоноремонтной улице задержали 47-летнего местного жителя, незаконно хранившего у себя в гараже огнестрельное оружие, боеприпасы и порох.

В результате осмотра места происшествия и проведенного исследования, полицейскими обнаружены и изъяты 4 емкости с механической смесью порохов промышленного изготовления, общей массой более 164, 3 граммов, 252 патрона, пистолет для бесшумной и беспламенной стрельбы, один глушитель, две части затвора от винтовки Мосина, а также магазины и стволы от пистолета ПМ-СХ и пистолета Макарова.

По данному факту Следствием ОМВД России по Дмитровскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ "Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств".

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до восьми лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29