На развитие дорожной сети Правительство России выделит Подмосковью 10 миллиардов рублей

Поиск заведений

Подмосковье получит дополнительные 10 миллиардов рублей федеральных средств на реализацию проектов транспортной инфраструктуры. Об этом стало известно на рабочей встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина и губернатора Московской области Андрея Воробьева.

"Я знаю, что у вас и потребность есть определенная в дополнительных финансах, связанных с развязками. Уже, по предварительным данным, с правительством мы обсуждали это, десять миллиардов они вам найдут", - сказал Владимир Путин.

Одним из главных инфраструктурных проектов Московской области стал ЦКАД, старт движению в июле дал Президент России. Улучшение транспортной доступности позволило привлечь инвесторов - в этом году уже открывается 90 предприятий, где будут созданы рабочие места для жителей Подмосковья.

Президент поддержал строительство новых развязок в Подмосковье - на реализацию проектов правительство дополнительно выделит 10 млрд рублей.

"У нас драйвер, как говорят, лидер в экономике - это торговля, интернет-торговля, все, что связано с логистическими комплексами. Естественно, они располагаются вокруг ЦКАД, это рабочие места, это налоги, это наши возможности. Мы реализуем ряд концессионных проектов, в частности, проект у нас есть - дублер Егорьевского шоссе, самого загруженного и самого старого. И тот проект федеральный, который реализуется "Москва - Казань", скажется на Подмосковье. Для нас он тоже очень важен. Я к тому, что мало дорог не бывает", - подчеркнул Андрей Воробьев.