На промышленных предприятиях Подольска планируют организовать мобильные пункты вакцинации

Поиск заведений

На промышленных предприятиях подмосковного Подольска планируют организовать мобильные пункты вакцинации, для чего будет закуплено морозильное оборудование для хранения вакцины, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

На текущей неделе в трудовых коллективах промышленных предприятий округа начнется широкое информирование работников о порядке и местах проведения вакцинации от коронавируса, используемых вакцинах и их действии, опыте уже прошедших эту процедуру подольчан. В информационной кампании примут участие специалисты Роспотребнадзора и учреждений здравоохранения округа.

"Об этом договорились с руководителями крупнейших предприятий Подольска в ходе видеоселектора. По мнению руководителей промышленных предприятий, необходимо организовать работу мобильных пунктов вакцинации, в том числе на базе заводских здравпунктов, для чего будет закуплено морозильное оборудование для хранения вакцины. Проведение широкой вакцинации позволит выработать в округе хороший коллективный иммунитет и обеспечит стабильную эпидемиологическую ситуацию, что важно для всех отраслей экономики, для всех нас", - сказал глава Подольска Николай Пестов.

Прививку можно сделать в четырех пунктах. Еще один откроется с февраля в городской больнице №2 на улице Батырева (Северный поселок).

Главное о вакцинации от коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 19 290 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 1 163 больных. В Москве - 2 382.

- Российские ученые впервые в мире сфотографировали британский штамм коронавируса.

- Онкобольных призвали к осторожности при вакцинации Спутником V. Врачи не владеют полной информации о влиянии вакцины Спутник V на состояние пациентов.