На остановочном пункте Карманово реконструировали платформу

Поиск заведений

Раньше пассажиры проезжали участок 119 км - Карманово - Большая Волга на компенсационных автобусах.

В 2021 году внимание москвичей и жителей Подмосковья в основном приковано к масштабным транспортным новшествам. К ним относятся Большая кольцевая линия, создание пересадок между метро и электричками, строительство Московских центральных диаметров и реконструкция уже существующих станций метрополитена. Помимо глобальных проектов в регионе реализуются и не такие масштабные, но не менее значимые. Так, 27 сентября пригородные поезда будут останавливаться у обновленной платформы Карманово Савеловского направления. Об этом сообщила пресс-служба Московской железной дороги.

Платформа Карманово находится на участке Вербилки - Дубна Савеловского направления. Электрички будут останавливаться на ней для посадки и высадки пассажиров, как это было раньше. Теперь жители смогут строить маршруты без пересадок на компенсационные автобусы. Во время ремонтных работ они курсировали на участке 119 км - Карманово - Большая Волга. Облагораживанием занималась АО Центральная ППК. Теперь на Карманово есть новый фундамент, навесы от дождя, светодиодное освещение, указатели, лавочки для ожидания и урны. Помимо этого теперь можно легче ориентироваться в расписании поездов благодаря информационному табло и системе аудиооповещения. Маломобильные пассажиры поднимутся на платформу по современному пандусу.

Также стало известно, что в Московской области завершили запланированные объемы работ по благоустройству сельской местности. Во многих городских округах обновилось освещение улиц.