На Олимпийские игры в Пекин отправятся 29 подмосковных спортсменов

Поиск заведений

В состав сборной России, которая примет участие в зимних Олимпийских играх, вошли 29 подмосковных спортсменов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

В феврале 2022 года в Пекине состоятся XXIV зимние Олимпийские игры. Согласно утвержденному расширенному составу сборной России, в команду вошли 29 представителей Подмосковья в 11 дисциплинах 10 видов спорта,

"Всего в состав сборной России вошли 217 спортсменов: 98 женщин и 119 мужчин из 27 регионов страны. Вся делегация России включает в себя 509 человек. Помимо спортсменов, туда поедут тренеры, специалисты Олимпийского комитета России и представители Федерального медико-биологического агентства и оперативного штаба", - говорится в сообщении.

Однако утвержденный список все еще не является окончательным. С учетом сложной эпидемиологической обстановки до 24 января в него могут быть внесены изменения.

В 2022 году на Играх в Пекине встретятся 4 тыс. спортсменов из 35 стран мира. В ходе спортивных состязаний будут разыграны 109 комплектов медалей в 13 видах спорта.