На набережной в Береговом проезде появятся эко-тропы и парадная лестница

Поиск заведений

Согласован проект благоустройства набережной возле жилого комплекса в Береговом проезде на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Речь идет об участке вдоль Москвы-реки у северной границы жилой застройки в районе Филевский Парк.

"В рамках проекта предусмотрено обустройство парадной лестницы в виде амфитеатра с пандусами, клумбами и лавкой, а также создание пешеходных эко-троп с пятью видовыми площадками овальной формы, с лавками и теневым навесом в южной части тропы. Ступени лестниц отделают цельными бетонными элементами, стены клумб и лавки облицуют фасадными панелями из стеклофибробетона. На подпорных стенах предусмотрены панели с глубокой текстурой", - сказал Валерий Леонов.

По его словам, также запланировано устройство пешеходной, беговой и велосипедной дорожек, комплекс работ по берегоукреплению и озеленению части территории, а также прокладка инженерных коммуникаций.

Для маломобильных граждан сделают удобное и безопасное пространство. Покрытие тротуаров и пешеходных дорожек будет с тактильными указателями, установят пандусы, оборудованные поручнями, организуют специальные места отдыха со светильниками, указателями и скамьями.

"В подготовительный период обустроят временные ограждения и дороги, разместят здания и сооружения, необходимых для организации и проведения работ. Также стройплощадка будет обеспечена временным электроснабжением, водоснабжением, средствами пожаротушения, пунктом мойки колес", - отметил Леонов.