На московском доме появилось граффити в поддержку олимпийской сборной

Поиск заведений

Уличное произведение искусства в поддержку российских олимпийцев появилось на жилом доме недалеко от «Павелецкой». У одного из спортсменов на кимоно нарисован мишка — талисман Олимпиады-80. Об этом сообщают «Известия».

На граффити изображены два дзюдоиста. Они борются на фоне Фудзи — священной японской горы. Кто автор работы, не уточняется. Внизу расположен хештег #wewillROCyou — это обыгрывание названия песни We Will Rock You британской группы Queen.

Клипы с аналогичным призывом записали известные артисты и блогеры, а похожие изображения украсили стены домов в Санкт-Петербурге, Красноярске, Екатеринбурге и Хабаровске.

Напомним, на Олимпиаде в Токио наши спортсмены выступают под аббревиатурой Олимпийского комитета России — ROC (Russian Olympic Committee). Полное название использовать запрещено.

Ранее портал KudaGo рассказывал, что соцсеть ВКонтакте запустила тематическую ленту к летней Олимпиаде-2020.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Google News и Яндекс.Дзен. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.