На Масленице в Москве выступят фолк-группы

Поиск заведений

В честь Масленицы на площадях и в парках столицы выступят фолк-группы. Коллективы исполнят праздничные народные песни в современной обработке. На портале mos.ru рассказали, каких музыкантов можно будет послушать на фестивальных площадках.

Весёлое настроение гостям праздника подарят группы «Бояре», «Бирюза» и «Барыня». С казачьими песнями москвичей познакомит ансамбль «Борода Folk». А коллектив «Румяна Pop & Folk Band» исполнит каверы в стиле фолк, поп и эклектик.

Группа «Русский праздник» покажет, как артисты умеют импровизировать. А «Ивановы дочки» предлагают насладиться традиционными мотивами разных регионов страны. На сайте фестиваля есть подробная афиша, где указаны все коллективы и время выступлений.

Праздничные хороводы на Масленичной неделе закружатся в Парке Горького, на площади Славы в Кузьминках, на Городецкой улице, бульварах Дмитрия Донского и 16-го микрорайона Крюково.

Недавно мы рассказывали, что в столице ищут новых участников проекта «Уличный артист в парках».

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.