На эндокринном заводе Москвы построят новый складской корпус

Поиск заведений

Здание будет связано с уже существующими строениями предприятия.

На Московском эндокринном заводе, расположенном на Новохохловской улице, построят лабораторно-административно-складской комплекс. Проект здания согласован с Москомархитектурои?, а его общая площадь составит почти 25 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает официальный сайт правительства Москвы.

"Сеи?час планируется строительство, реконструкция и техническое перевооружение промышленного комплекса по производству лекарств на базе государственного предприятия "Московскии? эндокринныи? завод". Само производство ждет модернизация, и появление этого лабораторно-административно-складского комплекса - один из ее этапов. Здание облицуют панелями бежевого, коричневого и белого оттенков", - рассказал главный архитектор Москвы Сергеи? Кузнецов.

Новый корпус станет единым целым с действующими корпусами с помощью надземных переходов. Внутри помещения разделят на административную часть и лабораторно-складской комплекс. Земельный участок для строительства комплекса был выделен заводу столичными властями еще в 2016 году. Объем инвестиций составить около 1,2 млрд рублей. Планируется, что комплекс будет сдан в эксплуатацию в 2022 году.

Масштабная модернизация завода стала возможной и благодаря федеральным субсидиям, и льготам от правительства Москвы. Присвоение предприятию статуса промышленного комплекса обеспечило ряд преференций. В том числе, снижение региональной части налога на прибыль, а также налога на землю и имущество. Строительство и реконструкция комплекса пройдет в три этапа. Будут обновлены лабораторный комплекс, в также участок по производству мягких лекарственных форм.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня