На берегу Иваньковского пруда обустроят четыре площадки для пляжного волейбола

Поиск заведений

В парке Покровское-Стрешнево, на берегу Иваньковского пруда планируют обустроить площадку для пляжного волейбола. Об этом сообщили в пресс-службе мэра Москвы.

- Новая волейбольная площадка появится на берегу 4-го Иваньковского пруда, там, где ранее располагалась старая баскетбольная площадка. Территория около Иваньковских прудов - наиболее посещаемая часть парка. В соответствии с принятой концепцией она станет досугово-рекреационной зоной. Согласно предпроектным исследованиям, существующая баскетбольная площадка не пользовалась популярностью, а волейбольная находилась в неудовлетворительном состоянии и не соответствовала нормативным размерам. Поэтому было решено организовать здесь одну зону для игры в пляжный волейбол с четырьмя полями, - отметили в материале.

Рабочие уже подготовили основание площадки, обустроили дренажную систему и начали монтаж стоек для сетки. На следующем этапе специалисты приступят к засыпке двух слоев песчаного покрытия.

- Это будет одна большая площадка, которую ограждением поделят на четыре песчаных поля. Такое покрытие экологично, безопасно и гипоаллергенно, а главное, что это природный и натуральный материал, - подчеркнули в материале.

Работы по устройству площадки планируют завершить в III квартале 2022 года.

Фото - mos.ru