На баскетбольном турнире в Медведкове побывал тренер олимпийских чемпионов

Поиск заведений

На спортплощадке во дворе дома 30б на проезде Шокальского состоялись окружные соревнования по баскетболу 3х3. В рамках спартакиады "Спорт для всех" разыгрывался кубок префекта СВАО-2021. Игры прошли среди команд юношей и девушек из разных районов округа в возрастных категориях 14-15 и 16-17 лет.

Старт соревнованиям дали префект СВАО Алексей Беляев, тренер олимпийских чемпионов, член Зала славы ФИБА Евгений Гомельский и президент Федерации баскетбола г. Москвы Александр Новожилов.

Алексей Беляев, который с детства увлечен баскетболом, отметил:

- Баскетбол - один из самых известных и популярных видов спорта.

Префект пожелал юным спортсменам победы и хорошего настроения.

Тренер олимпийских чемпионов Евгений Гомельский отметил, что баскетбол 3х3 - доступная игра. И во дворах, и на площадке можно проявить все, что ты умеешь, а потом при желании перейти в классический баскетбол.

Александр Новожилов отметил, что СВАО - единственный округ в столице, где построено девять шикарных крытых площадок.

Среди юношей 14-15 лет 1-е место заняла команда Лианозова, на 2-м - команда Бабушкинского района, на 3-м - Бибирева. Среди девушек 14-15 лет победили баскетболистки Алтуфьевского района, а 2-е и 3-е места заняли команды Останкинского и Северного.

У юношей 16-17 лет 1-е место заняла команда Отрадного, 2-е - команда Северного Медведкова, 3-е - команда Бутырского района. Среди девушек лучшими стали баскетболистки Бутырского, на 2-м и 3-м местах - команды Останкинского и Алтуфьевского районов.

Текст: Анна БЕЛОВА