На 52 процента снизилась аварийность на обновленных участках по программе "Моя улица"

Поиск заведений

В начале сентября на большей части участок завершили реконструкцию по программе Моя улица. На благоустроенных улицах поменяли схемы движения транспорта, структурировали потоки, избавились от бутылочных горлышек и хаотичной парковки.

- Как результат, в первую неделю сентября аварийность на данных участках сократилась - ДТП стало меньше на 52 процента. Кроме того, средняя скорость движения на наиболее крупных реконструированных улицах - Садовое кольцо, улица Тверская, улица 1-я Тверская-Ямская, улица Сретенка, улица Большая Лубянка и улица Варварка - увеличилась на 4 процента в часы пик, - сообщается на официальном сайте центра.

Больше всего в часы пик скорость движения выросла на Большой Лубянке, рост составляет 27 процентов. на основных и вылетных магистралях выросла средняя скорость - на три процента.