На 10 Одинцовских маршрутах теперь можно оплатить проезд картой "Тройка"

Поиск заведений

В Подмосковье с 1 марта на 100 маршрутах пригородного сообщения, которые связывают 22 городских округа региона со столицей, можно оплатить проезд картой Тройка. Это один из основных этапов по запуску единого платежного пространства в Московской области и Москве. В автобусах, где есть возможность оплаты картой, размещены информационные стикеры.

"Жители и гости Подмосковья отмечают удобство оплаты "Тройкой": для поездок на общественном транспорте Москвы и области нужна всего одна карта. Такую задачу ставил перед нами губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. Мы поэтапно будем увеличивать число автобусных маршрутов Подмосковья, где будут принимать Тройку. Следующим шагом в развитии единой транспортной системы Московской агломерации станет возможность оплаты картой Тройка в остальных автобусах Мострансавто, а после - на всех автобусных маршрутах областных перевозчиков", - рассказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

В Одинцово таких маршрутов, где возможен проезд с картой Тройка, уже 10. Из них 5 подключились к проекту с 1 февраля:

№ 1 "ст. Одинцово - ул.Говорова"
№ 4 "ст. Одинцово - Северная ул."
№ 5 "ст. Одинцово - платф. Трехгорка - Северная ул. - ст. Одинцово"
№ 7 "Мебельная ф-ка - ст. Одинцово - городок Одинцово-1"
№ 18 "ст. Одинцово - ул.Маршала Жукова - ст. Одинцово"
Подробнее: https://odin.ru

С 1 марта оплата проезда картой Тройка стала доступна еще 5 маршрутах в Одинцовском округе:

№ 49 "ст. Одинцово - Ликино - Жаворонки"
№ 67 "ст. Голицыно - Шарапово"
№ 25 "ст. Звенигород - Фуньково - Сурмино"
№ 28 "Звенигород (ул.Украинская) - сан. им. Герцена"
№ 51 "ст. Звенигород - Хотяжи"

На первом этапе городской тариф на проезд по карте Тройка в подмосковных автобусах составит 37 рублей, аналогично оплате проезда по банковской карте. Позже для пассажиров станут доступны новые тарифы и программы, способствующие снижению стоимости проезда и созданию единого платежного пространства в двух регионах. Одновременно будет реализована возможность комплексных пересадок между различными видами транспорта регионов, что существенно увеличит комфорт и скорость передвижения.