МВД завершило расследование дела о "пьяном мальчике"

Поиск заведений

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что расследование уголовного дела о ДТП в Балашихе, в результате которого погиб 6-летний мальчик, завершено, передает РИА "Новости".

По ее словам, уголовное дело в отношении 31-летней жительницы Балашихи Ольги Алисовой направлено в суд. Реклама

Отмечается, что она обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК России "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ранее следователь СК России взял подписку о неразглашении материалов уголовного дела "о халатности" с Романа Шимко, отца погибшего в Балашихе мальчика, у которого эксперты нашли большую концентрацию алкоголя в крови.

Данное ДТП произошло 23 апреля в подмосковной Балашихе. Алисова за рулем Hyundai Solaris во дворе дома сбила ребенка. В июне следователь вызвал отца мальчика и вручил ему заключение судебно-медицинской экспертизы, которая установила, что в крови его сына в момент аварии нашли 2,7 промилле алкоголя. С учетом веса ребенка, по оценкам экспертов, это говорит о том, что перед ДТП ребенок выпил примерно 100-200 г водки.