Мужчину задержали за подмену телефонов на муляжи в салоне связи в ТиНАО

Поиск заведений

Полицейские задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в хищении мобильных телефонов из салона связи в ТиНАО посредством подмены их на муляжи, об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по городу.

"Злоумышленник пришел в салон сотовой связи, расположенный на улице Железнодорожная, и, желая приобрести два дорогостоящих смартфона, попросил посмотреть товар. Подержав его некоторое время в руках, мужчина вернул коробки с товаром и вышел из помещения. Позже сотрудник салона обнаружил, что вместо оригиналов внутри упаковок находятся муляжи смартфонов", - рассказали в пресс-службе.

О хищении было сообщено в полицию. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 43-летнего жителя Московской области. Полицейские установили, что подозреваемый во время осмотра дорогостоящего телефона воспользовался отсутствием внимания работника магазина и заменил коробки с устройством на муляжи, после чего скрылся. К моменту задержания злоумышленник успел сбыть похищенное, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием МО МВД России Щербинский Москвы было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ, которая предусматривает ответственность за мошенничество..

Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.