Музей Героев Советского Союза и России закрыт до 15 января

Поиск заведений

Экспонаты из коллекций Музея Героев Советского Союза и России доступны только в виртуальном пространстве, так залы экспозиции закрыты до 15 января 2021.

Хотя прием посетителей временно приостановлен, информация о героическом прошлом россиян, отраженная в лучших коллекционных собраниях, доступна на портале "Музейная Москва онлайн ", а также на официальных ресурсах Музея-панорамы " Бородинская битва".

Посетители виртуальных площадок смогут ознакомиться с коллекциями оружия, военного обмундирования, наград, увидеть картины батального жанра, посвященные великим сражениям, а также посмотреть на рисунки, которые сделали военнослужащие Красной армии в редкие минуты отдыха.

Кроме того, каждый желающий может осмотреть с разных ракурсов зал панорамы Бородино. Узнать об истории экспозиции, познакомиться с жизнью и творчеством ее автора Франца Рубо.

Для тех, кто хочет лучше ориентироваться в понятиях и терминах, используемых при описании музейных коллекций, работает виртуальная площадка медиа-проекта " Понятный музей ".