Музеи Москвы пригласили горожан на онлайн-экскурсии и концерты

Поиск заведений

Столичные музеи подготовили культурные программы, которые будут доступны для пользователей YouTube и социальных сетей с 1 по 6 декабря, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Музей-заповедник Царицыно приглашает 1 декабря в 12:00 на виртуальную экскурсию по выставке "Птичий концерт" <...> о традиции использования образов птиц в мировом искусстве", - говорится в сообщении.

Узнать о том, каких птиц считали символами хитрости, мудрости или наглости, можно во время видеолекции в соцсети ВКонтакте.

Первого декабря в 16:00 на сайте Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина расскажут о жизни сестры поэта Ольги. Лекция о строительстве Воскресенского моста в XVII-XIX веках пройдет в музее археологии Москвы.

На онлайн-экскурсию по улицам, связанным с поэтами-знаменитостями, приглашает Московский государственный музей С. А. Есенина. Она состоится 3 декабря в 19:00 на YouTube-канале музея.

Пятого декабря в 19:00 Мемориальный музей имени А. Н. Скрябина проведет музыкальный вечер, на котором прозвучат арии из опер и романсы в исполнении известных артистов.

Еще один концерт классической музыки"Сказочные миры Чайковского"состоится 6 декабря в 14:00 на YouTube-канале Школы акварели Сергея Андрияки.