Москвичи восхитились пожилыми жительницами Арбата

Поиск заведений

Старое фото пенсионерок на улице Сивцев Вражек восхитило пользователей сети. Снимок 70-х годов опубликовали в Facebook -группе "Арбат и окрестности".

Фото заставило москвичей с теплотой вспомнить "арбатских старушек". "Удивительные они были", - написала одна из пользовательниц. "Сколько они нам рассказывали и как невнимательно мы их слушали, эх, вернуть бы то время", - с сожалением согласилась другая подписчица.

Многие написали, что пожилые жительницы Арбата отличались интеллигентностью и безупречными манерами. Кто-то заметил, что многие из них наверняка застали дореволюционное время и учились в женских гимназиях. Уходящая натура, - подвели итог в группе.

Одна из комментаторов рассказала, что такие пенсионерки регулярно собирались в кафетерии Филипповской булочной на улице Горького, нынешней Тверской. Там они пили кофе и разговаривали о выставках, театре, обсуждали приятельниц и делились воспоминаниями. "Я когда там бывала в это время, всегда заходила их послушать. Это было очаровательно и очень интересно", - с восторгом отметила женщина.

Ранее жительнице Арбата предложили издать книгу воспоминаний. Москвичка поделилась с соцсетях воспоминаниями школьных лет, и ее рассказы тронули благодарных читателей.