Москвичи уберут опасный снег с балконных козырьков
Поиск заведений
Столичные жители по возможности должны убрать скопления снега, нависающие над улицами с козырьков балконов.
- Непрерывные работы по очистке крыш зданий с участием около 10 тысяч кровельщиков и 250 автовышек продолжаются в Москве, - заявили представители комплекса городского хозяйства.
В многоквартирных домах особую угрозу представляют сугробы на балконах, подоконниках и объемных фасадных элементах. Смерзшиеся куски снега и льда в любую минуту могут упасть вниз, нанеся травмы прохожим.
При необходимости сотрудники управ и жилищных инспекций Москвы планируют предупреждать собственников помещений о необходимости очистки доступных областей от снега и наледи.
Ранее к горожанам обратился заммэра Москвы во вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, попросивший не пересекать огороженные зоны вокруг мест уборки кровель.
Сайт газеты “Южные горизонты” напоминает, что на выходных показатели температуры в Москве достигнут мартовского уровня. Аналогичным будет и начало следующей недели.