Москвичи теперь могут синхронизировать данные со своих гаджетов с электронной медкартой

Поиск заведений

Жители столицы получили возможность синхронизировать свои мобильные устройства с электронной медицинской картой, настроить синхронизацию можно в приложении "ЕМИАС.ИНФО", сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Началось тестирование новой функции, которая позволяет передавать данные о состоянии здоровья пользователей из приложений Apple Health и Google Fit.

"Пользователи могут настроить синхронизацию прямо в приложении "ЕМИАС.ИНФО". Информация будет автоматически передаваться в раздел Мои дневники и будет доступна в веб-версии медкарты и в приложении "ЕМИАС.ИНФО", - говорится в сообщении.

Информация из приложений, которые обмениваются данными с умными часами, глюкометрами и другими приборами, поможет медикам подобрать эффективное лечение и лучше оценить самочувствие пациента.

В настоящее время функцией Дневник здоровья на портале mos.ru и в "ЕМИАС.ИНФО" пользуются 15 тысяч человек. Они вручную вносят в электронную медицинскую карту данные о температуре тела или уровне сахара в крови. На сегодняшний день пользователи сделали больше миллиона записей о состоянии своего здоровья.

Приложение "ЕМИАС.ИНФО" доступно в Google Play и AppStore. Получить доступ к электронной медицинской карте можно на портале mos.ru.