Москвичи смогут пройти бесплатные курсы по кибербезопасности

Поиск заведений

Центр Моя карьера с 27 января запускает новый блок занятий для москвичей по кибербезопасности. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщили в пресс-службе столичного департамента социальной защиты населения.

"В ответ на современные требования безопасности информации во время дистанционной работы в центре Моя карьера запускается новый блок занятий по кибербезопасности, который стартует 27 января", - сказали в пресс-службе.

В департаменте добавили, что занятия пройдут 27 и 29 января в режиме онлайн. В ходе вебинаров участники узнают, что такое спам и фишинг, какие существуют возможности обезопасить себя и свои данные, а также познакомятся с видами вредоносного программного обеспечения.

Отмечается, что по окончании занятий их участники научатся лучше защищать свои технические устройства, распознавать уловки хакеров, а также правильно работать с обновлениями и ссылками.

"Переход большинства работников на удаленную работу из-за пандемии вызвал всплеск активности использования облачных сервисов, мессенджеров и других сервисов хранения и передачи данных. При этом возрастает угроза кибератак и похищения информации злоумышленниками", - добавили в пресс-службе ведомства.