Москвичи получили свыше 29 тысяч консультаций с помощью киоска "Ваш инвестиционный консультант"

Поиск заведений

Порядка 80% от всех обращений поступило по телефону.

В 2020 году работники информационного киоска "Ваш инвестиционный консультант" обработали около 29 тысяч обращений от участников городских торгов, среди которых предприниматели, инвесторы и физические лица. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

"Всего за 2020 год специалисты информационного киоска обработали 29 256 обращений, около 80 процентов из них поступило по телефону. Наибольшее количество вопросов было связано с порядком участия в городских аукционах и формированием состава заявки, правилами аккредитации, перечислением задатка и сбором необходимых документов, а также записью на просмотр объектов, выставленных на торги", - рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

При этом отмечается повышение качества консультаций за счет уменьшения времени: в 2019 году общение со специалистом занимало 5 минут, а уже в 2020 году оно сократилось до 3,5 минут. Также в прошлом году сотрудники киоска стали предоставлять консультации для инвесторов по вопросам заключения электронных договоров купли-продажи городской недвижимости.

Любой желающий может обратиться в информационный киоск "Ваш инвестиционный консультант". Получить обратную связь по интересующему вопросу можно по электронной почте: investcons-tender@mos.ru или по телефону: +7 (499) 652-60-25. Часы работы горячей линии: с понедельника по четверг с 08:30 до 19:00 и в пятницу с 08:30 до 17:45.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня