Москвичи могут высадить именное дерево в честь ребёнка

Поиск заведений

В столице идёт набор заявок для проекта «Наше дерево». Семьи, где подрастает ребёнок в возрасте до трёх лет, могут посадить в парке именное дерево в честь своего малыша.

Для участия нужно, чтобы хотя бы один родитель был зарегистрирован в Москве. Заявки принимают до 25 апреля на сайте. Саженцы и место для посадки предоставят бесплатно. После можно будет следить за ростом дерева и обращаться за помощью специалистов, если оно вдруг заболеет или пострадает от рук человека.

Сейчас на природных территориях Москвы растёт больше 20 000 памятных деревьев. Больше всего — в Тушинском и Москворецком парках, «Кузьминках-Люблине», «Долине реки Сетунь» и Крюковском заказнике. Обычно родители выбирают для посадки липы, рябины или ивы.

Недавно мы рассказывали о проекте «Дом на дереве» для ребят, которые хотят связать профессию с защитой природы.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзене, добавляйте в избранное в Яндекс.Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.