Москвичи могут скачать бесплатный аудиогид для прогулок по районам

Поиск заведений

Это тематические экскурсии, предназначенные для пешеходов. Онлайн-проект "Я шагаю по району" стартовал 15 сентября. Сейчас на платформе опубликованы бесплатные гиды по пяти районам столицы - Хорошевский, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Бибирево и Отрадное. Также записи можно включать во время прогулок на велосипеде или поездок на общественном транспорте. Аудиогид очень просто в использовании. Для выбора маршрута достаточно щелкнуть по нужному названию на виртуальной карте. Звуковая дорожка идет в фоновом режиме, поэтому человек может без проблем смотреть на карту или читать дополнительную информацию.

"Сделать информацию о достопримечательностях и точках притяжения всех без исключений районов Москвы доступной для горожан и гостей столицы - одна из важных задач программы Мой Район. Москва - это не только город с богатой многовековой историей, но и современный мегаполис, где много новых актуальных достопримечательностей. Популяризировать интересные места, расположенные не только в центре столицы, но и вне его, рассказать об истории нашего города и его сегодняшнем дне - именно эту цель мы ставили перед собой, приступая к проекту создания аудиогидов ", - подчеркнул руководитель московского Департамента территориальных органов исполнительной власти Дмитрий Преснов.

Какие гиды есть на платформе:

- Маршрут по Отрадному - 3 километра, 15 достопримечательностей;

- Пеший тур по Нагатинскому Затону - почти 7 километров, 17 мест;

- Маршрут по району Бибирево - 4,7 километра, 12 достопримечательностей;

- Маршрут в Очаково-Матвеевском - самый продолжительный, 10 километров, 12 достопримечательностей;

- Тур по районам Сокол и Хорошевский - 5,7 километров, храм Всех Святых по Всехсвятском, парк героев Первой мировой войны и экспериментальный квартал сталинок.

www.mos.ru