Москвичи арендовали более 170 площадок для мероприятий в сервисе "Вместе с культурой"

Поиск заведений

Арендовать для своего мероприятия помещение в городских учреждениях культуры пользователи портала mos.ru могут с помощью сервиса "Вместе с культурой". Он работает на официальном сайте мэра Москвы с февраля и сортирует площадки по типу, расположению, стоимости, площади и другим параметрам.

"Сервис "Вместе с культурой" на mos.ru - инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса", - отметил первый заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Евгений Козлов.

С помощью сервиса "Вместе с культурой" доступна аренда почти 500 столичных площадок. Как уточнили в департаменте информационных технологий, чтобы забронировать помещение, пользователю необходимо перейти к услуге "Аренда городских пространств" и выбрать подходящее из списка доступных или на интерактивной карте. Аренда площадки доступна не менее, чем на час, а максимальный срок рассмотрения заявки - четыре календарных дня.

Наиболее востребованными у пользователей сервиса оказались библиотеки Центрального, Северного и Зеленоградского округов, а также площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре Марьина Роща, Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других культурных учреждениях. В библиотеке искусств имени Боголюбова бронировали Голубую гостиную и большой литературно-музыкальный зал Суриковский. Кинопоказы, встречи и тренинги походили в актовых залах, кабинетах и студиях музея-заповедника Кузьминки-Люблино. Всего благодаря сервису было подано более 60 заявок на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий, арендовано площадок на более чем на 1,5 тысячи часов.

Фото: агентство "Москва"