Москвичей предупредили о погоде "с мужским характером" на 8 Марта

Поиск заведений

Погода "с мужским характером" ожидает москвичей на Международный женский день 8 Марта, предупредил ведущий специалист центра Фобос Евгений Тишковец в беседе с Вечерней Москвой.

"8 марта погода будет с мужским характером. Будут весьма интенсивно валить заряды снега", - сказал он. Синоптик рассказал, что пронизывающий, северо-западный ветер скоростью 5-10, а в порывах - и до 15 метров в секунду. Температура воздуха составит от 7 до 12 градусов ночью и от минус 5 до минус 10 днем. При этом по ощущениям из-за ветра будет еще холоднее - минус 10-15 градусов.

Тишковец отметил, что в таких погодных условиях не стоит ждать солнца, хотя какие-то его проблески возможны. Но устойчивых просветов в облаках точно не будет.

Кроме того, синоптик предупредил, что барическая пила продолжится, москвичей ждут колебания атмосферного давления, поскольку накануне, 7 марта, на Москву обрушится штормовой ветер до 20 метров в секунду, пройдут обильные снегопады с метелями. Ветер будет уже не настолько сильным, однако он сохранится.

Ранее Тишковец предупредил москвичей о резких колебаниях атмосферного давления. Он объяснил, что и столицу, накроет серия североатлантических циклонов. В результате теплые и холодные воздушные массы в регионе будут быстро сменяться, что и станет причиной серьезных перепадов давления.