Москвичам рассказали о погоде в предстоящие выходные

Поиск заведений

В предстоящие выходные в столичном регионе ожидается облачная и дождливая погода. Об этом 24 сентября сообщается на сайте мэрии Москвы.

"В выходные в Москве будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. Ко вторнику в столице осадки должны прекратиться", - говорится в публикации.

Так, по прогнозам синоптиков, в субботу, 25 сентября, в городе ожидается 11-13 градусов днем и 6-8 градусов ночью. В воскресенье днем специалисты обещают 9-11 градусов. Ночью температура воздуха составит 7-9 градусов.

Также отмечается, что на следующей неделе воздух прогреется до 14 градусов.

"В понедельник погода будет такой же, как и в воскресенье. А во вторник днем немного потеплеет - до 14 градусов. Будет облачно с прояснениями и преимущественно без осадков. Правда, ночью столбик термометра опустится до двух градусов тепла. В среду, 29 сентября, погода сохранится без изменений", - рассказали эксперты.

Ранее, 23 сентября, ведущий сотрудник центра погоды Фобос Евгений Тишковец рассказал, что Москву и другие города Центральной России с 28 сентября ожидает бабье лето. Специалист отметил, что устойчивая солнечная и сухая погода продержится как минимум пять суток.