Москвичам рассказали о бесплатных экскурсиях по столице

Поиск заведений

На городском портале mos.ru москвичам рассказали о бесплатных экскурсиях, которые регулярно проводят музеи и другие культурные и туристические организации. Изучать город можно вместе с группой или самостоятельно, на оживлённых улицах или дома онлайн.

Прогулки или автобусные туры по городу проводят Комитет по туризму и Департамент культурного наследия. У последнего даже есть Telegram-бот «Прогулки со Львом-хранителем», он предлагает онлайн-экскурсии по сотне исторических объектов.

Традиционно москвичи могут присоединиться к городским экскурсиям в честь Дня гида (21 февраля), Всемирного дня туризма (27 сентября), Международного дня охраны памятников и достопримечательных мест (18 апреля) и Международного дня музеев (18 мая).

Карты для самостоятельного изучения столицы публикует портал «Узнай Москву». Он составляет интересные тематические маршруты по основным достопримечательностям и малоизвестным районам города. Также в списке полезных ресурсов есть сайты «Музейная Москва онлайн» и «Москва — с заботой об истории».

Нередко бесплатные экскурсии предлагают городские библиотеки и Московский дом национальностей. Кроме того, у многих мест с богатой историей есть свои гиды, которые ежедневно проводят обзорные прогулки. Среди таких — Парк Горького, ВДНХ, парки «Фили» и «Дубки», усадьба Воронцово и другие.

Ранее мы писали про то, что на БКЛ запустили тематические поезда в честь открытия линии.

Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.