Москвичам порекомендовали оперативно провести поверку счетчиков

Поиск заведений

Мораторий на поверку счетчиков закончился 1 января.

Власти Москвы напомнили гражданам о необходимости провести поверку индивидуальных приборов учета воды. С 1 января 2021 года мораторий на поверку был отменен, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы.

"1 января завершилось действие моратория на поверку бытовых счетчиков, введенного правительством Российской Федерации в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, поскольку процедура поверки требует непосредственного нахождения специалиста в жилом помещении. Запрет действовал с 6 апреля 2020 года по 1 января 2021 года: в этот период для оплаты услуг принимались показания измерительных приборов с истекшим межповерочным интервалом", - отметили в пресс-службе.

Управляющие компании теперь в праве не принимать показания со счетчиков, у которых истек межповерочный период. Временной интервал, в который необходимо произвести поверку, указан в паспорте прибора.

"Сроки поверки также можно узнать в бумажной версии единого платежного документа (ЕПД), при подаче показаний счетчиков на mos.ru или уточнив его у оператора горячей линии поверки счетчиков воды: +7 (495) 539-59-00", - отметили в департаменте.


Добавьте Вести Подмосковья в предпочтительные источники в Яндекс Новостях, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня