Москвича приговорили к 6 годам колонии за гибель двенадцати человек в пожаре

Поиск заведений

В Подмосковье вынесли приговор организатору частного хосписа в мкр. Опалиха городского округа Красногорск, где при пожаре погибли 12 человек. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России по Московской области.

Предприниматель признан виновным в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, и приговорен с 6 годам и 5 месяцам колонии общего режима.

Напомним, в марте 2019 года житель Москвы арендовал индивидуальный жилой дом, расположенный в мкр. Опалиха городского округа Красногорск Московской области. В этом доме он организовал хоспис для пожилых людей с круглосуточным проживанием и патронажным уходом за ними. Для осуществления задуманного он разместил в сети Интернет рекламу, нанял персонал, а также сиделок, не заключая с ними трудовые договоры.

10 мая 2020 года в ночное время в частном хосписе произошло возгорание. От отравления угарным газом на месте скончалось 9 человек и еще 3 скончались от ожогов в больнице.