Москва станет участником турвыставки в Европе

Поиск заведений

Выставка под названием FITUR пройдет в Мадриде.

Москва станет участником в крупной туристической выставке FITUR, которая пройдет на территории Мадрида. Мероприятие будет доступно с 19 по 23 мая. На тематическом стенде будет продемонстрирован туристический потенциал Москвы. Организация проходилась лица городского Комитета по туризму. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

"FITUR - первое зарубежное офлайн-событие в сфере туризма, в котором Москва участвует в этом году. Конечно, говорить о восстановлении мирового турпотока пока не приходится. Но мы рассматриваем выставку в Испании как возможность рассказать европейской аудитории о наших сильных сторонах и последних наработках. Например, презентуем в Мадриде цифровой сервис Russpass и совместный проект с Санкт-Петербургом", - рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

На выставке запланирована насыщенная программа. Эксперты Мостуризма проведут встречи с коллегами из ведущих международных компаний. Кроме того, планируют обсудить с иностранными экспертами современные тренды, которые были появились во время коронавируса.

На столичном стенде пройдет виртуальная выставка, которая будет посвящена московской туротрасли: на мультимедийных панелях будет представлено более 30 туроператоров, отелей и городских достопримечательностей.

В рамках деловой сессии на площадке Всемирной туристской организации при ООН (UNWTO) презентуют проекты, которые способствуют восстановлению данной сферы. От России будет представлен проект Moscow Travel Hub, запущенный Мостуризмом весной прошлого года. На сегодняшний день Moscow Travel Hub включает в себя деловые мероприятия, образовательные сессии, акселерационную программу и хакатон (соревнование разработчиков технологичных решений).

Эксперты московского Комитета по туризму расскажут, чем проект полезен для туристического предпринимательства, как он помогает в переориентации на новые продукты и сервисы, а также как содействует цифровизации отрасли.

Более того, на выставке FITUR будет представлена совместная программа Москвы и Санкт-Петербурга под названием "Два города - миллион впечатлений", которая поможет продвинуть туристические продукты двух столиц среди отечественных и зарубежных гостей.