Москва получила главную премию World Travel Awards

Поиск заведений

Москва завоевала главную премию World Travel Awards в номинации "Лучшее туристическое направление" в категории Город.

Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В течение часа были названы победители премии в ключевых номинациях, среди которых - самые привлекательные для путешественников города, достопримечательности, лучшие туроператоры, авиакомпании, курорты и отели.

"Наш любимый город - по праву туристическая столица мира. Очень приятно, что за Москву голосовали не только эксперты, но и туристы", - написал Сергей Собянин.

Глава города отметил, что в этом году были амбициозные планы по развитию туристической отрасли и их обязательно реализуют, как только это станет возможно.

Как сообщили в пресс-службе столичного комитета по туризму, победители одной из самых престижных международных премий в туриндустрии World Travel Awards 2020 были объявлены 27 ноября. "Москва второй год подряд получила главный приз в номинации "Лучшее туристское направление. Город", обойдя такие города, как Лондон, Нью-Йорк, Париж, Санкт-Петербург, Рио-де-Жанейро и другие ведущие мегаполисы мира", - уточняется в сообщении.

Российская столица была представлена в семи номинациях. Среди них - "Лучшее направление в сфере делового туризма", "Лучшее направление для сити-брейка", "Лучшее туристское направление. Город", "Лучшее культурное направление. Город", "Лучшее направление фестивального и событийного туризма", "Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия", "Лучшее направление для спортивного туризма".

Москва одержала победу в главной номинации по итогам открытого голосования, которое проходило на официальном сайте премии с 28 сентября до 25 октября. Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников. В этом году оценивались не только новые достижения номинантов, но и возможности для будущих путешествий, добавили в Мостуризме.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/27112020/143267?utm_source=CopyBuf