Москва поднялась на 16 позиций в рейтинге Smart City Index

Поиск заведений

В рейтинге умных городов швейцарской бизнес-школы IMD Москва заняла 56 место, улучшив свои показатели сразу на 16 позиций, сообщается на официальном сайте мэра города.

"Повышение качества жизни и ведения бизнеса - ключевая задача, которой правительство Москвы руководствуется при внедрении ИТ-решений в городском хозяйстве, экономике и социальной сфере", - сказал руководитель городского департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

В 2020 году жители 109 городов мира оценили, как цифровизация влияет на качество жизни. В Москве во время пандемии коронавирусной инфекции высокую оценку пользователей получили онлайн-сервисы, которые помогают в поиске работы или открытии бизнеса.

Цифровые технологии делают жизнь в столице безопаснее и комфортнее. Кроме того, становится проще и быстрее получать самые разные виды услуг.

Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отметил, что в рейтинге Smart City Index Москва заняла позиции рядом с Варшавой, Таллином и Куала-Лумпуром.