Москва и Санкт-Петербург стали номинантами премии World Travel Awards. ФАН-ТВ

Поиск заведений

Номинанты международной премии в сфере туризма World Travel Awards были названы в Москве 27 ноября.

Всего номинаций было 26 - самые привлекательные для путешественников города и достопримечательности, лучшие туроператоры, авиакомпании, курорты и отели и так далее.

Две столицы России стали победителями в целом ряде из них. Так Москва была представлена в семи номинациях и в одной из них - "Лучшее туристическое направление. Город" - получила главный приз (уже второй год подряд). Златоглавая обошла Нью-Йорк, Париж, Лондон и другие мегаполисы.

Культурная же столица получила соответствующий статус Северная Венеция и была признана "Лучшим культурным направлением".

Российский авиарынок тоже не упал в грязь лицом - первое место в номинации "Лучшая авиакомпания. Бизнес-класс"" занял наш Аэрофлот.

С приветственным словом выступил президент премии World Travel Awards Грэм Кук.

"Гордитесь своими достижениями, ведь вы - лучшие в мире", - обратился он к номинантам.

Кук также добавил, что путешествия - это то, что меняет нашу жизнь и навсегда остается для нас дорогим воспоминанием.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что для Москвы было важным провести церемонию награждения в традиционном режиме офлайн.

Ведущая премии Ингеборга Дапкунайте рассказала, что с 1 января 2021 года для более чем 50 стран мира станет доступна электронная виза.

"Прилететь вы сможете из любой точки мира, чтобы насладиться культурным и историческим наследием Москвы", - подытожила ведущая.

Премия World Travel Awards, которая была учреждена в 1993 году, считается самой престижной наградой в области туризма.