Москва и Подмосковье стали самыми привлекательными для трудовых мигрантов регионами

Поиск заведений

Москва и Московская область возглавили рейтинг наиболее привлекательных регионов России для трудовых мигрантов. В регионе во II квартале 2022 года обосновались около 40% всех прибывших работать в Россию иностранцев. Это следует из материалов аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
"Около 40% всех трудовых мигрантов обосновались в Москве и Подмосковье - всего 1,24 млн человек. Также значительная часть иностранных работников зарегистрировалась в Санкт-Петербурге и Ленобласти (385,7 тыс, или 12,4% всех трудовых мигрантов)", - сказано в материалах, которые приводит ТАСС.
Также в число регионов, привлекающих трудовые ресурсы из-за рубежа, вошли Краснодарский край, Иркутская и Свердловская области, Приморский край, Амурская и Самарская области, Красноярский край. Порядка 1 млн трудовых мигрантов рассредоточились по другим регионам России", - отмечает FinExpertiza.
Всего во II квартале на заработки в Россию приехали 3,12 млн иностранцев. Это на треть больше прошлогоднего показателя, который стал рекордным квартальным значением минимум за последние шесть лет.