Москва глазами блогера Леры Любарской: любимые тайные места и гипноз на улице

Поиск заведений

О еде

Где в Москве есть и не толстеть?

Лучше место — Daily Green, практически все блюда веганские или вегетарианские и очень-очень легкие. Но наесться можно до отвала.

Куда идти на свидание?

В самое красивое место — ресторан Blanc в Хохловском переулке. Круглый год зелень, а зимой встречающая огоньками веранда.

Где отдыхать с друзьями?

Я отдыхаю душой и телом только летом, и это пляж-ресторан «Речной». На заметку: приходите на полчасика раньше, очередь уже будет (смеётся).

Три любимых места в городе

Прекрасные Покровка, Сретенский бульвар и Трубная — нравится абсолютно всё, что находится в пределах этой территории.

Добавлю сюда место, которое недавно для себя открыла, — пространство Yauza Place. Там столько всего сочного и фотогеничного, мне как блогеру — отрада для глаз и простор для контента.

О городе

Самое столичное место Москвы

Тут я не знаток, постоянно слышу о клубе Mutabor. Я не тусовый человек.

Где в Москве искать места для перезагрузки?

Перезагрузка — только в прогулках в парках. Лучший — Сокольники. Хватит постоянно восхвалять Парк Горького… Он немного устарел.

Места, которые вам нравятся, но о которых мало кто знает

Damn... Но если расскажу, о них узнает ещё больше людей... Но да ладно! Это кофейня That Place на Чистопрудном и очень далекая, но очень уютная (да ещё и напротив Терлецкого лесопарка) кофейня Habit.

Первое или самое яркое воспоминание о Москве

А будет считаться не самый приятный случай, когда меня чуть ли не загипнотизировали? Будучи студенткой, я просто отдала 2000 рублей незнакомой женщине. Вот просто так. С тех пор я циничная в таких вопросах. Но воспоминание на всю жизнь.

Чем Москва уникальна?

Да всем! Этот город живёт по своим правилам, в своём бешеном ритме, тут есть всё в шаговой доступности. А летом… Как же я люблю Москву летом! Она просто цветёт и прикрывается этим лёгким налётом гостеприимства, хотя обычно очень сурова и требовательна.

Чего не хватает Москве?

Окончания ежегодного перекладывания плиток в центре города. Больше ярких цветов в спальных районах, серые многоэтажки — это просто кринж и одновременно прошлый век. Чуть ли не в прямом смысле.

Не о Москве

Фильмы, которые нужно посмотреть в ближайшие выходные

Начну с того, что не нужно смотреть: «Непослушная» с Александром Петровым и «Миссия Фортуна» от Гая Риччи — те еще пожиратели времени.

А из посмотреть рекомендую своё любимое: аниме «Форма голоса» и «Сын» с Хью Джекманом.

Что вас вдохновляет в последнее время?

Люди и возможность делать всё то, чего стеснялась раньше. Просто пробовать.

В чём секрет успеха?

В том, чтобы не бояться быть некомфортным, неудобным и непонятым. Ибо только так рождается что-то новое. Всегда.