Московский областной суд вынес приговор по уголовному делу об убийстве по найму, совершенном в Дубне

Поиск заведений

Московский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении гражданина В. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. з ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что В. согласился на предложение своего знакомого, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, убить мужчину за вознаграждение в размере 1 млн. рублей.

Для исполнения задуманного он получил от заказчика фотографию жертвы, денежные средства в размере 150 тыс. рублей, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему.

29 октября 2021 года гражданин В., находясь в городском округе Дубна, выстрелил в голову потерпевшему из пистолета. От полученного ранения мужчина скончался на месте происшествия.

Суд приговорил гражданина В. к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал первый заместитель прокурора Московской области Андрей Васильевич Ганцев.