МОСКОВСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТКРЫЛ АРТ-ВЫСТАВКУ, ПОСВЯЩЕННУЮ КОСМОНАВТИКЕ

Поиск заведений

В центре современного искусства Полиграфический цех Московского техникума креативных индустрий им. Л. Б. Красина открылась "Выставка под кодовым словом Луна". Продлится она до 25 мая.

- Современное искусство - это очень емкий язык для общения с молодыми людьми, для осуществления культурного диалога с ними, - сказала директор Московского техникума креативных индустрий им. Л. Б. Красина Лиана Табатадзе. - Мы добавляем средства современного искусства в образовательный процесс. Каждая выставка становится интерактивным и мультимедийным семинаром по вопросам философии, эстетики, истории, обществознанию, футурологии. Задавая зрителю вопросы, современное искусство предлагает не только готовые ответы, но и возможность найти и сформулировать их самостоятельно. В рамках "Выставки под кодовым названием Луна" будет реализована широкая образовательная повестка городского проекта Арт-субботы. Школьники и их родители смогут стать участниками лекций о русском космизме и образе космоса в истории изобразительного искусства. Кроме того, состоятся встречи с художниками-участниками выставки.

Участниками выставки стали как известные художники, так и студенты техникума, которые под руководством преподавателей специальных дисциплин подготовили самостоятельный проект, посвященный преображению человеком лунного ландшафта. Авторы экспонатов поразмышляли о том, как космос влияет на жизнь и представления человека и как человек может изменить космос, например, колонизируя планеты и, конечно, спутник Земли. Также молодые художники в своих работах оценили опыт жизни в замкнутом пространстве в режиме самоизоляции в контексте борьбы с пандемией COVID-19.

Чтобы попасть на выставку, необходима предварительная регистрация. Посещение бесплатное.

Справка МП
"Полиграфический цех" - центр современного искусства, открывшийся как социокультурный проект Московского техникума креативных индустрий им. Л.Б. Красина, сочетает в своей деятельности выставочную и образовательную функции. В проекте "Выставка под кодовым словом Луна" принимают участие 30 художников из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Казани, Беларуси, Казахстана и Киргизии.

Мона Платонова.

Мона Платонова