Московские школьники вошли в пятерку умнейших в мире

Поиск заведений

Российские школьники вошли в тройку лучших на международной Олимпиаде по математике. Из Румынии они привезут пять золотых медалей и еще одно серебро. Им оказались по плечу сложнейшие задачи по алгебре, геометрии, теории чисел. Это безусловный успех, говорят их наставникb - в прошлом году наша команда заняла лишь 11-е место. Готовились подростки целый год, но по их собственным словам к таким результатам шли с ранних лет.

Знания российских школьников высоко оценили мировые аналитики. Отличники из Москвы - в рейтинге умнейших детей и подростков планеты. По уровню образованности они заняли пятую строчку. Рядом с ними в списке самых грамотных - сверстники из Сингапура, Шанхая, Гонконга, Хельсинки и Токио.

Кто они - дети победители? Мама Стефании уверена, что секрет - в большой работе родителей. Чтение классики еще во время беременности. Каждый день до пяти лет сказки. Методика раннего развития, чтобы в 6 читать как в 16. С 3-х лет английский и китайский.

Стефания - из того поколения, что вывело Москву в пятерку лучших городов мира по образованности детей. Консалтинговое агентство Bain & Company опубликовало результаты семилетнего исследования, в котором умнее детей из столицы России - только школьники из Сингапура, Шанхая, Гонконга, Хельсинки и Токио. Все дело в большом количестве кружков и секций.

Кира Черникова поет и одновременно считает. Может в уме, а может на счетах. Давно позабытое искусство теперь стало красочным шоу, за которым и калькулятор не поспевает.

Это называется ментальная арифметика. Кира, конечно, не мечтает стать подпольным миллионером Корейко - а хочет быть художницей. Но понимает, что и для этой профессии нужна почти фотографическая память.

Впрочем, не стоит говорить об одаренном поколении, считают в центре образовательных программ Сириус. Там прекрасно знают, что талант есть у каждого - главное, вовремя его заметить. И в информационном веке делать это нужно как можно раньше.

Российских школьников уже знают во всем мире, как победителей в самых разных дисциплинах. И, речь идет не только о москвичах и петербуржцах. уже сейчас по всей стране появляются выпускники, сдавшие ЕГЭ в совокупности на 300 и даже на 400 баллов. Руслан Салимгареев как раз из таких - да и пятерка по философии ему заранее обеспечена.

Российские школьники занявшие второе место в командном зачете по математике - снова подтвердили, что в нашей стране много талантов. В этом мы все большая сборная России.