Москомэкспертиза согласовала проект на проведение капремонта Лизинского путепровода

Поиск заведений

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта Лизинского путепровода в Южнопортовом районе. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Валерия Леонова.

"На юго-востоке столицы будет отремонтирован путепровод Лизинский, построенный в 1949 году. Путепровод расположен на ул. 1-я Дубровская и проходит через неэлектрифицированные пути Симоновской ветви железнодорожной станции Бойня Московской железной дороги. Работы по капитальному ремонту путепровода будут выполняться в две очереди, последовательно на каждой половине проезжей части", - пояснил Валерий Леонов.

Отмечается, что проектная документация предусматривает ремонт мостового полотна проезжей части и тротуаров, а также перильного ограждения и гранитного карниза, замену переходных плит и восстановление металлических балок пролетного строения с последующей окраской. Кроме того, проект предполагает обновление железобетонного тела устоев и подферменников, восстановление облицовки подпорных стен, ремонт металлических балок пролетного строения с установкой дополнительных диафрагм, окраску промежуточных опор и размещение бетонной отмостки вдоль всей длины устоя. Также в ходе реализации проекта предусматривается обустройство сети наружного освещения путепровода.

"Сегодня город занимается не только строительством новых объектов, но и поддерживает уже созданную дорожную инфраструктуру. Благодаря этой работе в столице создаются необходимые условия для безопасного движения как пешеходов, так и транспорта, а городское пространство становится комфортнее", - добавил Валерий Леонов.

Работы по ремонту путепровода с выходом на проезжую часть ул. 1-я Дубровская будут производиться в два этапа. На каждом из них будет обеспечен проезд для транспорта шириной не менее 4,1 м в каждом направлении. Движение пешеходов запроектировано по существующим тротуарам и регулируемым пешеходным переходам.