Мощи Николая Чудотворца перевезут в Санкт-Петербург 13 июля

Поиск заведений

Руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси, священник Александр Волков сообщил, что ковчег с мощами Николая Чудотворца переправят из Москвы в Санкт-Петербург самолетом.

Александр Волков рассказал, что 13 июля все желающие смогут посетить молебен святителю Николаю, который начнется в 05:00.

- После чего ориентировочно в 5:45 состоятся проводы из храма в аэропорт Внуково-3, - отметил священник.

Около 06:30 самолет с ковчегом покинет столицу. Прибытие в аэропорт Пулково запланировано на 08:00.

Александр Волков сказал, что сначала святыню хотели доставить поездом, но из-за "технических причин" решение было изменено.

Напомним, что 10 июля стало известно, что мощам Николая Чудотворца в Москве поклонилось порядка 1,7 миллиона верующих.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Святыни есть. Ажиотажа - нет

Колонка обозревателя ВМ Ольги Кузьминой

Очень бы хотелось, чтобы меня поняли правильно. Это правда великое событие - принесение мощей Святителя Николая. И все мы помним, как несколько лет назад не иссякал людской поток к Поясу Богородицы - еще одной величайшей святыне мира, как много радости было на лицах тех, кто, преодолев многочасовое стояние в числе прочих паломников прикоснулся-таки к великой святыне. Да, прикоснуться к подобному - равно, что коснуться чуда...( далее... )

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!