Мосгосстройнадзор в этом году ввел в эксплуатацию 35 объектов в ТиНАО

Поиск заведений

Комитет государственного строительного надзора Москвы в I полугодии 2017 года на территории Троицкого и Новомосковского округов столицы ввел в эксплуатацию 35 объектов общей площадью 246,3 тысяч квадратных метров, а также около 10 километров дорог с тоннелем, эстакадой, подземными переходами и инженерной инфраструктурой, об этом со ссылкой председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщает пресс-служба комитета.

"В районе деревни Картмазово на Киевском шоссе открыт крупный строительный гипермаркет Леруа Мерлен и введены в эксплуатацию инженерные коммуникации для строящегося административно-делового центра в поселке Коммунарка. Завершены объекты культурно-спортивного и оздоровительного назначения в деревни Лужки площадью 9 тысяч квадратных метров. Построен и передан Московскому патриархату храм в поселении Краснопахорское. В поселке Крекшино введено амбулаторно-поликлиническое учреждение для оказания первичной медико-санитарной помощи для детского и взрослого населения на 100 посещений в смену", - рассказал Олег Антосенко.

Большую долю вводимой в эксплуатацию недвижимости ТиНАО занимает жилье - почти 160 тысяч квадратных метров, причем как многоквартирные дома, так и объекты индивидуального жилищного строительства. С начала года жителям переданы новые корпуса в ЖК Бунинские луга, ЖК "Первый Московский город-парк" и ЖК Новые Ватутинки.

Также на территории "новой Москвы" активно строятся объекты инженерной инфраструктуры. В I полугодии запущены в эксплуатацию три котельных, один водозаборный узел производительностью 238 куб. м/сутки, а также газораспределительная сеть длиной 2 193 метра.

С начала года жителям переданы новые корпуса в ЖК Бунинские луга, ЖК "Первый Московский город-парк" и ЖК Новые Ватутинки.