Мосгосстройнадзор проверит ход строительства дома по реновации в Северном Тушине

Поиск заведений

Мосгосстройнадзор проверит ход строительства жилого дома по программе реновации в Северном Тушине на улице Лациса Вилиса, напротив дома 42, сообщила пресс-служба ведомства.

Новостройка состоит из двух корпусов на 248 и 224 квартиры соответственно. Объект высокой степени готовности, ведутся фасадные и отделочные работы, монтаж инженерных коммуникаций. Планируется к вводу в эксплуатацию летом этого года.

"Инспекторы Мосгосстройнадзора совместно с Центром экспертиз (ЦЭИИС) в ходе запланированной проверки оценят качество выполненных работ, проведут 9 различных инструментальных исследований и измерений", - уточнил глава ведомства Олег Антосенко.

Специалисты в ходе проверки проконтролируют монтаж систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, качество штукатурных работ и напольных покрытий. Определят толщину и прочность раствора стяжки, ровность полов в помещениях.

Кроме того, проведут комплексное обследование кровли на соответствие требованиям стандартов, сводов правил и проекту.

"По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. После проведения совместной проверки свое заключение о соответствии выполненных работ требованиям технической документации эксперты Центра передадут в Мосгосстройнадзор для дальнейшей работы. Всего на текущей неделе специалисты Комитета запланировали проверки 12 домов по реновации, на которых эксперты проведут 92 работы", - отметил Олег Антосенко.

Источник фото: Строительство.RU