Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о молодежной политике

Поиск заведений

Депутаты Мосгордумы на заседании в среду приняли в первом чтении законопроект о молодежной политике, призванный способствовать реализации потенциала молодых москвичей, передает корреспондент РИАМО.

С инициативой о подготовке законопроекта "О молодежной политике в городе Москве" выступили фракция партии Единая Россия и депутатское объединение Моя Москва.

"Принятие законопроекта города Москвы о молодежной политике направлено на создание комплексной системы социальной защиты и поддержки в основных сферах жизнедеятельности и будет способствовать полноценной реализации молодых граждан, как в социально-экономической, так и политической сферах жизни в городе Москве", - сказал председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

Законопроект предусматривает поддержку молодежи в таких сферах, как наука и образование, профессиональная ориентация, труд и других, а также помощь молодым москвичам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в документе установлено понятие добровольческой деятельности и предусмотрено содействие волонтерству. Также прописана такая мера поддержки, как гранты. Работа над документом будет продолжена.