Моноопера "Ожидание" откроет сезон салона "Бельканто" в Подольске во вторник

Поиск заведений

В подмосковном Подольске в ДК Октябрь во вторник в 19:00 состоится открытие сезона в музыкальном салоне Бельканто, все желающие старше 12 лет смогут бесплатно посмотреть монооперу Ожидание, сообщается в группе "Дворец культуры Октябрь Подольск" в соцсети ВКонтакте.

"Наконец появилась возможность живых концертов, а это значит, что мы ждем всех на открытии сезона в музыкальном салоне "Бельканто"! Мы так долго ждали нашей встречи, что и первый концерт нового творческого сезона назвали символично. Конечно, поэма Роберта Рождественского Монолог женщины рассказывает о другом ожидании, но музыка Микаэла Таривердиева найдет отклик в каждом сердце. Приходите и перенеситесь в мир искренней и трогательной классической музыки!" - говорится в сообщении.

Моноопера - это полноценный спектакль с музыкальным сопровождением для одного певца. Солистка - лауреат международных конкурсов, премии правительства Москвы и губернатора Московской области "Наше Подмосковье - 2018" Дарья Вуйчик (сопрано). Партия фортепиано - Татьяна Солодячок.

В программе: арии и романсы русских композиторов XX века и моноопера Таривердиева Ожидание продолжительностью 60 минут.